Школьница чуть не погибла, упав с пятого этажа

В Великом Новгороде 13-летняя школьница выпала с пятого этажа и выжила

В Великом Новгороде 13-летняя девочка выпала с пятого этажа и выжила, передает Следственный комитет. По данным ведомства, в настоящее время она госпитализирована.

Сегодня, 27 июня 2026 года, в экстренные службы поступило сообщение о том, что из окна пятого этажа дома, расположенного на улице Большой Санкт-Петербургской в городе Великий Новгород, выпала несовершеннолетняя девочка 2013 года рождения, — сказано в сообщении.

В квартире девочка была со своей 17-летней сестрой, но та не слышала ни криков, ни самого момента падения. По её словам, она была в другой комнате.

Также стало известно, что две 10-летние девочки выпали из окна квартиры на втором этаже в Осташкове Тверской области. Как сообщает региональная прокуратура, пострадавших экстренно доставили в больницу. Инцидент произошел вечером 20 июня. В момент происшествия с ними находилась старшая сестра, мать была в другой комнате.