ДСМР провёл Сабантуй дружбы в Коммунарке для 3 тысяч гостей

Событие Сабантуй дружбы и единства, проведенное Духовным собранием мусульман России (ДСМР) в Коммунарке, собрало порядка 3 тысяч участников, как сообщает корреспондент ТАСС. Гости праздника смогли насладиться гала-концертом, в котором приняли участие звезды татарской и башкирской сцены, попробовать национальные блюда на гастрономической ярмарке, побывать в этнодеревне, а также посетить живой уголок, где были представлены такие животные, как альпака и кролики. Для детей и взрослых были организованы розыгрыши и мастер-классы.

"Сабантуй в Коммунарке уже превратился в традиционное мероприятие, притягивающее не только москвичей, но и жителей из разных уголков нашей страны. Этот фестиваль объединяет семьи, вне зависимости от веры, и дарит всем радость, удовольствия и впечатления", — сказал руководитель ДСМР Альбир Крганов.

Праздник также посетил председатель Центрального духовного управления буддистов Геше Йонтен.