Мама закрыла в машине и ушла: мальчик 7 лет умер от теплового удара

В Кузбассе мать оставила семилетнего сына в автомобиле на три часа. Ребёнок впал в кому из-за теплового удара и скончался. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Мальчик умер от теплового удара

В Кузбассе 7-летний мальчик скончался в реанимации после того, как мать оставила его на три часа в запертой машине. Женщина с ребёнком прибыли в Таштагол из Новокузнецка на своей машине.

скорая помощь
скорая помощь Фото: АиФ/ Игор Харитонов

Мальчик впал в кому из-за теплового удара, врачи несколько дней боролись за его жизнь, но спасти не смогли, сообщает Telegram-канал «112».

Уголовное дело и версия матери

40-летняя женщина оставила сына одного в автомобиле и ушла по делам. По словам матери, ребёнок сам попросился остаться в машине. Когда она вернулась, мальчик был без сознания.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статьям 125 УК РФ «Оставление в опасности» и 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Случай в Подмосковье

Похожая ситуация произошла в Московской области. В Котельниках родители оставили своего двухмесячного ребёнка одного в коляске на улице под палящим солнцем. Ребёнок был госпитализирован с тепловым ударом.

Очевидцы услышали плач младенца и вызвали экстренные службы. Прибывшие сотрудники обнаружили мать и отца в состоянии опьянения.

Младенец попал в реанимацию после кормления смесью на овощном соке Подробнее

В отношении родителей возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности, также их привлекли к административной ответственности, а семью поставили на профилактический учёт.