В Бавлинском районе в спецприют передана собака, напавшая на детей. Изъяли животное у владелицы сотрудники Главного управления федеральной службы судебных приставов по РТ, сообщает пресс-служба ведомства.
Документ об изъятии был представлен в районное отделение по решению суда, который рассматривал обстоятельства инцидентов. Затем пристав возбудил исполнительное производство и уведомил об этом хозяйку собаки.
В назначенный день сотрудник ведомства пришел к ней вместе с представителем Нижнекамского территориального отдела ветбезопасности и госнадзора Главного управления ветеринарии Кабмина РТ. После добровольной передачи пес был отправлен в специализированный приют для дальнейшего содержания. Исполнительное дело в отношении бавлинки было прекращено.
В управлении призвали жителей Татарстана ответственно относиться к своим питомцам, а также безопасности других людей.
Ранее сегодня было определено наказание владельцу пса, покусавшего девочку в Казани.
Месяцем ранее, в мае, в Нижнекамске на девочку напал бультерьер, которого выгуливал знакомый хозяина. Его задержали. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подробнее читайте в материале «Жаль, что его не посадят»: в Татарстане не могут найти управу на собак и их хозяев.




