В День памяти и скорби кайбичане почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби кайбичане почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня — одна из самых трагических и скорбных дат в истории нашего Отечества.

В этот день, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей, полных нечеловеческих испытаний, беспримерного героизма, стойкости и мужества.

Руководители и работники организаций и предприятий, жители села, юнармейцы возложили венки к памятнику в мемориальном комплексе в знак светлой памяти участников Великой Отечественной войны.

— Ежегодно 22 июня мы вновь вспоминаем тех героев, которые отдали свои жизни за светлое будущее нашей великой страны. Об этой дате мы знаем из истории и из рассказов наших дедов, которые воевали и защищали честь Родины. Многие из них не вернулись с полей сражений. Трагедию, которую принесла война, невозможно передать словами. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, где не хранили бы светлую память о родных, не вернувшихся с войны. Мы должны помнить о подвигах наших предков и о той цене, которую они заплатили за Победу, — сказал глава района Альберт Рахматуллин у памятника.

9069 наших земляков встали на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, проявив беспримерное мужество и стойкость. Они сражались на фронтах, не щадя сил и жизни ради будущего своей страны. Из них 5690 пали смертью храбрых на полях сражений, а 3379 вернулись домой с Победой, принеся в родные края долгожданный мир и свободу, став живым символом мужества и несгибаемой воли народа.

Сотрудники районного дома культуры Светлана Зиядиева и Лейсан Шамилова исполнили песню о погибших героях, не вернувшихся с войны. Их выступление тронуло сердца присутствующих.

Память павших на войне и ушедших из жизни в мирное время почтили минутой молчания.

22 июня — одна из самых трагических и скорбных дат в истории нашего Отечества.

В этот день, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей, полных нечеловеческих испытаний, беспримерного героизма, стойкости и мужества.

Руководители и работники организаций и предприятий, жители села, юнармейцы возложили венки к памятнику в мемориальном комплексе в знак светлой памяти участников Великой Отечественной войны.

«Ежегодно 22 июня мы вновь вспоминаем тех героев, которые отдали свои жизни за светлое будущее нашей великой страны. Об этой дате мы знаем из истории и из рассказов наших дедов, которые воевали и защищали честь Родины. Многие из них не вернулись с полей сражений. Трагедию, которую принесла война, невозможно передать словами. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, где не хранили бы светлую память о родных, не вернувшихся с войны. Мы должны помнить о подвигах наших предков и о той цене, которую они заплатили за Победу», — сказал глава района Альберт Рахматуллин.

Память павших на войне и ушедших из жизни в мирное время почтили минутой молчания.

#КайбицкийРайонКайбычРайоны #ДобрыйТатарстан #МолодоеМинистерствоРТ #МЫВМЕСТЕ #ЕдинаяРоссия #СвечаПамяти #Помним2026