Под контроль Вооруженных Сил России перешли Писанцы в Днепропетровской области и Новоселовка — в Запорожской. Об этом сообщается в сводке Министерства обороны.
Выбить противника из населённых пунктов удалось военнослужащим из подразделений группировки войск «Восток».
Ранее корреспондент «РТ» взял интервью у десантника Тимура Камалютдинова из Казани, который воюет на СВО с января 2025 года. О ситуации на поле боя и хитростях в борьбе с противником читайте в материале «Так поступают футболисты – делают финты»: ветеран СВО рассказал, как обмануть вражеский дрон.
Россия с 2022 года проводит специальную военную операцию для демилитаризации и денацификации Украины.





